Пятница, 19.04.2024, 00:56 RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум любителей автомобилей "Москвич" » Автофорум » Наши автомобили » Мои любимые космолёты
Мои любимые космолёты
Alex-563Дата: Четверг, 08.07.2010, 10:07 | Сообщение # 31
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Митяй, у Норда БСЗ забери, один фиг 41-ого разбирать собираются....

А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
МитяйДата: Четверг, 08.07.2010, 21:57 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 272

Имя: Радошнов Димитрий Юрьевич
Авто: Иж-412
Город: Оренбург

Репутация: 4
Статус: Не в сети
Это спасибо за подсказку, у меня еще и вакум похоже готовится навернуться :D

....начал подумывать купить японца праворукого, но как-то по пути на работу со светофора до 100 км/час отодрал новую Хонду Аккорд 2-х литровую и передумал, на Масике может и не так комфортно, зато приятно видеть квадратные глаза в машине в соседнем ряду....
 
Alex-563Дата: Четверг, 08.07.2010, 22:05 | Сообщение # 33
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Ну вакуум я думаю он тебе по дешевке не отдаст...)) Лукас ж...)

А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
МитяйДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:16 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 272

Имя: Радошнов Димитрий Юрьевич
Авто: Иж-412
Город: Оренбург

Репутация: 4
Статус: Не в сети
Кстати а как у них по взаимозаменяемости???

....начал подумывать купить японца праворукого, но как-то по пути на работу со светофора до 100 км/час отодрал новую Хонду Аккорд 2-х литровую и передумал, на Масике может и не так комфортно, зато приятно видеть квадратные глаза в машине в соседнем ряду....
 
Alex-563Дата: Вторник, 13.07.2010, 14:00 | Сообщение # 35
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (Митяй)
а как у них по взаимозаменяемости???
Вот чего не знаю, того не знаю... pardon


А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
SumenДата: Вторник, 13.07.2010, 20:07 | Сообщение # 36
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 126

Имя: ск
Авто: 117
Город: Бугуруслан

Репутация: 1
Статус: Не в сети
Митяй, нужен переходник какой то с кузова на вакуумник. Народ уже приловчился ставить вакуумники и ГТЦ с десятого семейства, при этом остаётся москвичёвская схема тормозов. Все кто поставил - ОЧЕНЬ довольны. http://azlk-izhdrift.clan.su/news/2009-02-27-15 вот установка вакуумника.
 
МитяйДата: Пятница, 16.07.2010, 23:52 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 272

Имя: Радошнов Димитрий Юрьевич
Авто: Иж-412
Город: Оренбург

Репутация: 4
Статус: Не в сети
Всем доброго времени суток, в общих чертах такая фигня... Замучался я с ней бороться, не работают два цилиндра, но только после пяти минут на холостых... Такая вот фигня, периодически завожу комбика чтоб не заржавел, а с недавних пор началась такая фигня, вкручиваешь новый комплект свечей - работает минут пять-шесть на 1000-1300 об/мин и начинаются перебои, дальше хуже и хуже, через пятнадцать минут работает уже на двух цилиндрах... Свечи выкручиваю - на третьем и четвертом цилиндре свечи загаженные, нагар черный и рыхлый, как будто очень богатая смесь или она просто сгорает через раз или через два, меняю свечи - опять такая же фигня, сначала работает пять минут нормально, аж резину на асфальте жжёт, потом аж пипец обидно как то становится, чё за фигня, куда то штук пятьдесят коней убегает из под капота....
Вот я сижу и думаю чё за фигня, пока был перекур и мозговой штурм сделал следующее:
1) отрегулировал клапана
2) сверил все метки, на шкиву колена, на распред.вале, поршень в ВМТ, бегунок в трамблере, все стоит как надо...
3) перетряхнул трамблер
4) перебрал до последнего винтика карб с бензонасосом
5) поменял крышку трамблера с проводами и наконечниками
6) даже забор бенза сделал из отдельной емкости, чтоб гавно из заржавевшего бака не сосало
Все и до этого работало хорошо, криминала нигде не обнаружил...

Думаю теперь проверить компрессию по цилиндрам, закрадывается подозрение, не подзагнул ли я пару клапанов, ибо подъем на впуске 11,7мм, а голова очень сильно фрезерована (степень сжатия 10:1 при доработанной КС) и цековки в поршнях очень глубокие, может чуть направляющие подразбило и клапаны начали задевать за поршни, соответственно их немного загнуло....
Надеюсь до того не дошло, так как очень не хочется ГБЦ скидывать...
Господа космоклубисты, может у кого есть компрессометр, на пару деньков???? Хочу компрессию померять, она то расставит все палки после "Ы" drinks


....начал подумывать купить японца праворукого, но как-то по пути на работу со светофора до 100 км/час отодрал новую Хонду Аккорд 2-х литровую и передумал, на Масике может и не так комфортно, зато приятно видеть квадратные глаза в машине в соседнем ряду....

Сообщение отредактировал Митяй - Пятница, 16.07.2010, 23:56
 
МитяйДата: Суббота, 17.07.2010, 00:00 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 272

Имя: Радошнов Димитрий Юрьевич
Авто: Иж-412
Город: Оренбург

Репутация: 4
Статус: Не в сети
Quote (Sumen)
Митяй, нужен переходник какой то с кузова на вакуумник. Народ уже приловчился ставить вакуумники и ГТЦ с десятого семейства, при этом остаётся москвичёвская схема тормозов. Все кто поставил - ОЧЕНЬ довольны. http://azlk-izhdrift.clan.su/news/2009-02-27-15 вот установка вакуумника.

Я вот и думал, чтоб без переделок и переходных пластин, ибо если с ними, то у меня где-то в гараже валяется ваккумник с ГТЦ от Селики GT-Four в 185-м кузове и диаметр кажись 10 дюймов, то есть получше Лукаса на Реногоре будет... Х.З. хочется многое, но денег нет нифига, вот и приходится кроить... azlk


....начал подумывать купить японца праворукого, но как-то по пути на работу со светофора до 100 км/час отодрал новую Хонду Аккорд 2-х литровую и передумал, на Масике может и не так комфортно, зато приятно видеть квадратные глаза в машине в соседнем ряду....
 
МитяйДата: Суббота, 17.07.2010, 00:30 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 272

Имя: Радошнов Димитрий Юрьевич
Авто: Иж-412
Город: Оренбург

Репутация: 4
Статус: Не в сети
Quote (Alex-563)
Quote (Митяй)

бедняга пал жертвой моих экспериментов

Всё-таки интересно так порассуждать...
У каждой машины, как и у человека есть судьба, кто-то прожигает жизнь, живёт не долго, но многим запоминается, а кто-то проживает её (жизнь) долго, медленно и не оставляя никаких следов...

Так же и с Космолётами, могли бы возить дедушек на дачу, тошня в левой полосе 40-60 км/ч... потом гнили бы в гаражах потому что дедушка ездить уже физически не может (зрение к примеру) а продавать/отдавать внукам на растерзание жалко...

Я вчера с товарищем по работе разговаривал:
Товарищ -"Ну и чё ты хочешь с ним сделать???"
Митяй -"У тебя есть полчаса?"
"Т"- "В смысле?"
"М" - "В смысле ты в фазах газораспределения, газодинамике и физике что-нибудь понимаешь???"
"Т" - "Чё-ё???"
"М" - "Ничёё... Езжай домой на своей пятерке и радуйся китайским колесам..."
"Т" - "Продай его"
"М" - Купи его, сколько дашь???
"Т" - Нах** он мне не нужен, а если бы и нужен был, то не больше трех тысяч"
"М" - "А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания???"
"Т" - "Какие???"
"М" - "Езжай домой, тебе все равно никогда не понять, каково обгонять на москвиче Тойоту Кэмри 2,4"

Мораль сей басни я увидел полчаса спустя, когда в четырех километрах от нашей базы увидел ДТП с участием товарища.... Я не знаю мои слова ли задели его или сам он от рождения дурак, но одно я знаю точно, "Москвич" - это не средство передвижения для меня, отныне и навсегда это образ жизни, любовь всей моей жизни. Может я в этом году не выеду на космо, но когда-нибудь я обязательно приеду на встречу космолюбителей, а до тех пор буду ездить с винилом "Orenazlk.ru" наклеенным на заднее стекло своего ТАЗика 21099, прославляя славный клуб Оренбургских москвичеводов, который по моему мнению лучший из тех, которые я видел. За это отдельное спасибо Саньку "Alex-563" Шиманскому drinks


....начал подумывать купить японца праворукого, но как-то по пути на работу со светофора до 100 км/час отодрал новую Хонду Аккорд 2-х литровую и передумал, на Масике может и не так комфортно, зато приятно видеть квадратные глаза в машине в соседнем ряду....
 
Alex-563Дата: Суббота, 17.07.2010, 22:29 | Сообщение # 40
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (Митяй)
А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ?
Они бесценны... Как и вещи, связанные с ними...


А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
Форум любителей автомобилей "Москвич" » Автофорум » Наши автомобили » Мои любимые космолёты
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Шаблоны для сайтов на Ucoz